Auction 845T, Lot # 122
Manuel Marín (México). Siglo XX. El Niño Pescando. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 86. Referido al reverso. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, marcas y marco desprendido. Dimensiones: 61 x 92 cm. Estimado $3,000-6,000